avatar
+4.45
6.628

123

Плагин «Обратная связь»

Данный плагин позволяет создать форму обратной связи, привязав её к любому адресу от корня сайта.
Сообщение приходит администраторам, либо конкретному списку пользователей.

Новые плагины «Множественная загрузка файлов» и «Better Spoilers»

Один из плагинов, к сожалению, платный. Но, к счастью, не очень дорогой :)
Подробности использования и возможностей в описании плагинов.

Возможен ли реврайт любого урла из плагина?

Сабж. Хотел сделать возможность динамического переопределения урлов администратором. Но обращение к каким-либо классам в конфиге невозможно (надо получить список урлов), а в методе Init() плагина что-либо делать с config.uri уже поздно. Возможно ли это реализовать?

Бесплатные плагины «Чекбокс», «Черновики» и «Расширенные дополнительные поля»

Так как не все мониторят витрину с плагинами, создаю рекламный топик.

Переопределение экшна в плагинах и поиск шаблона

У меня такая ситуация, что два разных плагина расширяют функциональность одного и того же метода экшна ActionAdmin. В одном плагине переопределяется шаблон contenttypes_fieldadd.tpl и сам экшн, а в другом только экшн.
Проблема в том, что когда я прописываю в делегатах одного плагина экшн ActionAdmin, то переопределённый шаблон из второго плагина перестаёт переопределяться (наверное и методы тоже) без всяких уведомлений о конфликтах. Как это можно обойти (всё-таки расширить экшн)? Я так понимаю, что в обычной ситуации, плагин, переопределяющий уже переопределённые методы, не активировался бы. Но в моем случае оба плагина уже активны. Может, добавить проверку и выводить сообщение в плагине для разработчиков? Это бы пригодилось во время разработки

Не работает виджет для ивента add

Делаю шаблонный виджет. Пишу в конфиге:
…
    'action' => array(
        'content' => array('add', 'edit'),
    ),
    …

У меня в шаблоне своя группа виджетов {wgroup}, по событию edit, шаблон выводится, а по add нет.

Нехватает информации о папке /app и подпапках

templates/

Что будет, если положить туда шаблон, совпадающий по имени с существующим в папке /common/templates? Или это только для языковых файлов? Можно ли через эту папку переопределять одноимённые шаблоны в темах/плагинах, не создавая отдельный плагин и не прописывая каждый шаблон в делегатах?
В подпапке `language` есть ридми «You can place your own language files in this folder». Непонятно что будет, если в языковом файле указать строку с ключом, который уже есть стандартной теме. Он заменится? Могу ли я через такой файл переопределять тексты плагинов? Как?

config/

Можно ли переопределять стандартные конфиги `jevix.php`, `menu.php`, `widgets.php`, дописывая суффикс `local` по аналогии с `config.local.php`? В теме шаблонов есть своя папка settings/config. Как переопределять конфиги оттуда?

plugins/

В этой папке находится файл `plugins.dat`, в которую записываются активированные плагины. Можно ли сюда добавлять свои плагины? Я добавляю их в папку `common/plugins/`. Правильно ли это?

Проблема с обработкой sql-ошибок

В ходе разработки одной фичи, возникла проблема с обработкой ошибки. Текущий обработчик для обработки ошибок не предназначен, а мне нужно поймать ошибку дубликата для уникального ключа. Как можно выкрутиться в данной ситуации?