avatar
+0.16
0.454

Безопасное соединение для Альто https:

Подскажите несведущему, как реализовать в Альто протокол безопасного соединения https://

а то, говорят, что гугл в скором времени будет отдавать предпочтения именно безопасному протоколу при поиске.

Карта блога для людей на Альто

Предлагаю подумать о карте сайта для людей. В силу специфики Альто обычная карта сайта, типа, как можно часто наблюдать на преимущественно блоговых движках таких как Джумла, Вордпресс и т.д. в нашем случае не подойдет. Поэтому предлагаю подумать о карте именно блогов. Причем назначать карту мог бы только администратор по своему усмотрению. Данная функция намного бы облегчила поиск нужного топика по его наименованию в самом блоге, да и на индексацию поисковиками повлияла бы благотворно.
Есть аналоги, для опытного программиста приспособить какой-нибудь плагин для Альто от другого движка плевое дело. Думаю, Альто от этого только бы выиграл.
Кто за? Готов внести в это дело 500 рублей.

Поменять местами блоки виджетов.

Хотелось бы немного изменить дизайн шаблона Experience Simple v.1.0.0, чтобы немного по-другому отображались на странице сайта виджеты. Иными словами, как сделать так, чтобы сначала шел не «прямой эфир», а сверху вниз «Блоги», потом, «прямой эфир», а потом «теги». Еще у меня установлен плагин «категории» и он находится в самом верху, что меня полностью устраивает. Хочу, чтобы было так, сверху в низ: Категории/блоги/эфир/теги.
Подскажите пожта, кто знает, как это можно реализовать?

Мультиязычность Альто

Подскажите, кто знает, возможно ли сайт на Альто последней версии сделать мультиязычным? Как сделать на самом сайте перключалку с одного языка на другой. Можно еще задублировать контент блогов, т.е. на английском и на русском, чтобы при переключении менялись не только названия в меню, но и сам контент.

Google Analitics в ALTO CMS

Стоит задача встройки кода на сайт от Google Analitics для получения от данного сервиса статистики. Возникает вопрос. Гугл рекомендует вставку кода на все страницы, которые должны участвовать в опросе. Чаще всего код вставляют в Хедер либо в подвал.
Просьба подсказать, кто сталкивался, куда лучше всего и оптимальней в Альто вставить код от гугла и нужно ли его обрамлять в теги {literal}{/literal}, подобно как это принято делать в ЛС?

Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную

Подскажите, как изменить рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную, подобно как это делается в ЛС 2.0?

Дочерняя «тема» в Альто КМС

Кто знает, существует ли способ создание дочерней темы подобно тому как это делается в ВП? Может существует хук или т.д. Чтобы при активации и деактивации плагинов настройки CCS темы не слетали. А то перенастраивать задний фон постоянно не совсем охота после манипуляций с плагинами.

Плагин «Категории» дублирует виджеты

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. При активации стандартным способом из админ панели плагина «Категории» на самой последней версии движка на самом сайте дублируются виджеты Прямой эфир, Тэги, Блоги, а сам веджет категорий отображается нормально.

Кто сталкивался, как решили?

менеджер меню/не отображается страница по ссылке из правой колонке футера

Суть дела.
В админ панели захожу /менеджер меню/footer_info — Вторая колонка меню подвала, информация о сайте/редактирование, далее /редактирование ссылки/ ввожу URL страницы «About» /about/ подтверждаю/ иду на сайт/ кликаю «О проекте"/выдает: К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Кто сталкивался, как решили? Может я что-либо делаю не так? Проверял сразу в нескольких броузерах.