Для чего нужны веб-разработчики и веб-дизайнеры?

К созданию сайта привлекаются веб-разработчики и веб-дизайнеры. Разработчик – это программист, который занимается написанием кода и версткой страниц будущего Интернет-ресурса.



Дизайнер отвечает за визуальную составляющую сайта, чтобы посетителей привлекал его интерфейс, и удобно было им пользоваться. Поэтому web дизайн и web разработка является основой создания любого качественного Интернет-проекта.

Веб-разработчик

Это человек, который занимается программированием сайта на основе HTML-кода, наполняет его функционалом и скриптами, отвечающими за стабильную работу ресурса.Веб-разработка включает в себя два компонента. Front-end – внешний код, помогающий отображать дизайнерский макет и визуальные составляющие на готовом веб-сайте. И Back-end – администрирует внутреннее руководство баз данных. От того насколько правильно сайт сверстает разработчик, будет зависеть корректность доступа к его страницам и гарантирует прием-перенос информации на внешние носители.Веб-разработчик должен уметь пользоваться таблицей CSS, а также хорошо владеть языками JavaScript и HTML. Кроме того, необходимы глубокие знания библиотек стилей и фреймворков таких как AngularJS, JQuery, ReactJS, Ember.При создании сайта для его правильной функциональности на различных браузерах не обойтись без текстовых редакторов, расширений и плагинов.

Веб-дизайнер

Говоря простым языком, это художник, от работы которого зависит то, как будет выглядеть сайт. Он должен воплотить в жизнь идею заказчика в мультизадачный, привлекательный и интуитивно понятный интерфейс. От него требуется разработать то, как будет выглядеть Интернет-ресурс, решить, где и какие кнопки будут находиться. Иногда также нужно сделать брендирование и запоминающийся логотип в едином стиле.Кроме того веб-дизайнер должен подготовить раскадровку страниц и, если необходимо добавить анимированные компоненты. При этом нужно учитывать, что web-дизайн должен быть адаптивный, чтобы пользователям было одинаково удобно просматривать контент как на компьютере, так и мобильных гаджетах. Необходимо чтобы каждый элемент сайта отвечал не только эстетическим требованиям, но и находился в удобном месте.Веб-дизайнеру также необходимы знания в языках программирования HTML, CSS и JavaScript. Кроме того, важно умение работать в фоторедакторах и шаблонах.

2 комментария

0
Alto CMS Живи!!!111
0
Автогенерирование псевдоосмысленного контента достигло новых высот?
«Back-end – администрирует внутреннее руководство баз данных» — такое даже школьник не напишет...явно бот писал...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.