Виджет Активности (плагин)

Виджет активностиНа днях увидел на livestreet.ru топик разработчика GoWebPro «LS Plugin — GoStream \ Прямой эфир» и, честно говоря, весьма обрадовался, так как в планах как раз было сделать для своего проекта нечто подобное. Скачав плагин я быстро убедился в том, что работать на Alto он не будет. Как говорится — увы и ах..., но печаль моя была не критичной. Посмотрев на код я понял, что чем полностью адаптировать данную разработку, проще будет собрать свой плагин — благо некоторые наработки уже несколько месяцев «пылились на полке». Оставалось лишь привести всё в должный вид, разумеется не без оглядки на упомянутый «LS Plugin — GoStream». В общем, за идею и толчок в реализации задумки спасибо GoWebPro (как я понимаю он же Chiffa). Предлагаю результат сообществу. Думаю, в некоторых проектах вещь нужная.

Функционал плагина, как и вышеприведенной разработки: замена родного виджета «Прямой эфир» на виджет вывода Активности. Основные настройки плагина, такие как: показ в виджете всех, как на скриншоте (Комментарии, Публикации, Весь эфир и Я слежу) вкладок или только меню страницы Активности (Весь эфир и Я слежу), замена текстовых вкладок меню иконками, выбор активной вкладки (по умолчанию «Весь эфир»)... — находятся в конфигурационном файле. Возможно, код продукта получился несколько громоздким (уверен, что есть и много лишнего и наверняка можно сделать проще) — стоит уделить время и подумать, как его привести в более привлекательный вид, впрочем, это вы и сами можете сделать при надобности. Главное, что свою работу плагин на данный момент выполняет. Кстати, добавил в плагин вывод трех блоков настройки событий на странице Активности (почему то по умолчанию они не выводятся в скин Experience Simple).

В плагине есть только один шаблон default, поэтому, если со скином Experience он ещё и работает корректно, то для других (в частности для Start Kit из коробки) потребуется доработка стилей.

Забрать себе: github.com/orthograf/livestream.git
Забрать себе: https://github.com/orthograf/alto-plugin-livestream.git

UPD (16.08.2016):
Обновил структуру плагина.
  • Меню вкладок перенесено из menus/menu.widget_stream.tpl в config/menu.php
  • Добавлен скин Experiense
  • Добавлен скин Start Kit
Плюс мелкие правки.

Похожие статьи

  • Как заменить файл tpl через плагин?
    Привет всем! Пишу плагин, в нём нужно заменить файл модального окна modal.write.tpl на мой собственный. Для этого в файле PluginMyplugin.class.php я заполняю $aDelegates: public $aDelegates = array( '...
  • Ошибка в плагине «Гостевые комментарии»
    Устанавливаю плагин «Гостевые комментарии», побывал разные версии: из каталога 1.1.9 и с гитхаба 1.1.10 на AltoCMS 1.1.29 В настройках указываю обязательный email адрес, нажимаю сохранить и вылетает такая ошибка...
  • Не работает плагин
    Установил плагин от LS «Публикация от чужого имени» github В комментариях плагин работает, а вот при создании / редактирования топика не работает, даже форма не отображается с выбором пользователя. На предыдущих...
  • Разработка плагина брендирования
    Всем доброго времени суток. Необходимо разработать плагин брендирования для Альто 1.1.+ Кратко о хотелках: 1. Брендирование главной 2. Брендирование блогов в том числе и личных 3. Брендирование отдельных постов....

21 комментарий

0
Да не нужно это. Пользователям интересен контент, а не кто раз в пятилетку что-то не стене напишет. Ну а если они станут вместо топиков писать на стенах — ничего хорошего точно не будет. 4 вкладки — ахтунг.
0
Можно ставить и две вкладки, как на странице Активность. Записи на стене тут 25-ое дело, главное как раз контент — создание статьи, комментирование и оценка стати, создание блога и т.д. + определенные действия пользователей на сайте. Согласен, что это не все нужно (в Альто и без того всё логично продумано), но «не всем» не значит «всем». Нам, например, это было нужно...
0
Ну так статьи и комментарии там и так по умолчанию есть.
+1
Да не нужно это
Кому не нужно? Вам или всем остальным пользователям?

Думаю мало кто пользуется вкладкой «Публикации» в прямом эфире, поэтому лента активности на главной очень полезна — сразу видно кто и что написал за последнее время, не нужно тратить время на переходы по ссылкам. Артемий + :)
0
Кому не нужно? Вам или всем остальным пользователям?
Никому не нужно.
Думаю мало кто пользуется вкладкой «Публикации» в прямом эфире, поэтому лента активности на главной очень полезна — сразу видно кто и что написал за последнее время
Может вам вместо главной один виджет оставить? Насчет пользуются или нет — фантазировать смысла нет, есть аналитика.
0
Никому не нужно.
Серьезно? :)
Может вам вместо главной один виджет оставить?
На главной (по умолчанию) не выводятся новые топики, а в ленте активности они есть.
-1
Если это так важно сделайте чтобы выводились. Или чтобы вкладка «топики» была активной, а не «комментарии».
Данный сайт кстати хороший пример того как не надо делать.
0
Все же не стоит вот так высказывать субъективную оценку, если вам не нужен тот или иной виджет плагин или что то еще не стоит кричать и доказывать что это не кому не нужно. Просто тихо проходите мимо. Ибо те кому это нужно просто скачивают ставят и получают ровно то что им нужно было. И второй момент если оперировать вашими показателями нужно просто убить firefox opera vivaldi yandex и много чего еще так как аналитика показывает что больше всего использую хром — это больше чем абсурдно, тогда и саму alto списать нужно ведь есть чудо битрикс или вордпрес.
Отредактирован:
комментарий был удален
0
По правде говоря Альто несостоятельна. Хотя шанс был.
хоть какой-то позитив за всю неделю, немного улыбнуло. Все что можно сказать Вам стоит тогда больше времени проводить на состоятельных системах, а тут люди работают и делаю пусть и не большой но вклад в развитие.
комментарий был удален
0
Суть Вашего поста, понятно только Вам. Я например не понял его совсем, ну и самое главное мы вроде не пили на брудершафт и не ... чтобы переходить на ТЫ и вести себя по хамски (замечу Вас никто не куда не посылал). Ну и в третьих я к системе имею косвенное отношение и не считаю себя частью ее, хотя склоняюсь к тому чтобы по мере возможного (клепать) не кому не нужные безделушки для нее.
Отредактирован:
комментарий был удален
0
inliquid, откровенно хамские комментарии я удалил. Хамить можете на своем сайте, созданном на ненавистном Вам Альто, но не здесь.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
0
Обновил плагин до версии 0.2, теперь не могу найти где ограничить количество выводимых записей. 20 слишком длинная простыня получается, хотелось бы уменьшить до 10.
0
Нашел, ограничил, теперь лучше выглядит
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.