запрет создания блогов

доброго времени!
я понимаю, что проблема не самая важная, но возник вопрос. по ряду причин через админку отключил персональные блоги и право пользователям создавать блоги любого типа (Настройки/Типы блогов/.../"Могут ли пользователи создавать блог?": Нет). тем не менее в меню «Создать» осталась иконка создания блога и при нажатии на нее переходим на страницу создания блога. понятное дело сам блог (любого типа) создать невозможно, ибо запрещено и выпадающая менюшка пустая, но ситуация вполне может вызвать грусть у пользователя в виде ненужных вопросов к администрации и сомнений о том, что что-то не работает.
вопрос такой: может, где-то ещё кроме админки надо написать что-то типа, мол, запрещено? или это просто баг? подскажите, ради б-га, как побороть?
Альто 1.1.5
шаблоны: СтартКит, Экспириенс Симпл (оба из коробки)

спасибо за внимание

Похожие статьи

  • Лёгкий движок для проекта
    Всем привет! Хочу открыть собственный проект. Для меня важна небольшая нагрузка на сервер и хорошая настраиваемость. Рассматривала разные варианты. А недавно наткнулась на ЛС. Мне понравилось оформление, функционал....
  • Виджет блоги
    В виджете «блоги» выводятся по рейтингу, а на сайте запрещено голосование за блоги. Ни как не пойму, как сделать так чтобы блоги в виждете, выводились рандомно допустим каждые 24 часа.
  • Ошибка в блогах
    После установки версии 1.1.28, ни чего не меняя, кликаем на меню «Блоги» и появляется ошибка: Parse error: syntax error, unexpected '[' in W:\home\smylife.ru\www\common\classes\actions\ActionBlogs.class.php...
  • Experience Simple — как поменять дизайн шаблона
    Здравствуйте, нужна помощь. Нужно подредактировать шаблон Experience Simple. Хочу чтоб на главной странице публикации были похожи на этот пример, но с картинками пример чтоб выглядели блоками...

9 комментариев

0
Удалите или закомментируйте в меню эту иконку, да и всё.
Но по идее у вас должно быть так же, как и тут при попытке создания блога altocms.ru/blog/add
0
Мысль закомментировать иконку посещала меня. Но это неспортивно.
Отредактирован:
0
А вот с установкой порога рейтинга на создание блога как раз и получается: при запрете на создание блога порог рейтинга не работает. Что в общем-то логично: как можно окрепнуть, для совершения действия, которое как бы не существует в принципе?

Собственно, поэтому и написал пост, мало ли упущена какая-то настройка
0
Собственно, если у вас возможность создать блог у пользователей будет отсутсвовать в принципе, то зачем эта кнопка? Ну, хотите спортивно, поставьте условие, чтоб она показывалась только вам (админу).
0
:) понял. иного выхода нет. придется писать условие
0
)))
но это вас не спасёт от случаев входа по прямой ссылке блабла/blog/add
0
ооооот! и я о том же
смысл кнопки «запретить пользователям создавать блоги» в том, что вот запрещено, нельзя, нету.
Отредактирован:
+1
я про кнопку «создать блог»))
0
Да это понятно. У меня так же стоит запрет на создание любых типов блогов и работает так же, как и тут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.