Категории или вложенность блогов друг в друга

Будет ли в новой версии возможность использовать категории или же вложенность блогов, например:
site/blog1/blog1.1
site/blog1/blog1.2
site/blog2/blog2.1
...

Если плагином есть такая возможность, то ведь думаю возможно запилить его в коробку альто 1.1.
Как не крути, но категории нужны, еще бы не плохо было бы размещать топики одновременно в нескольких блогах.
Мне бы данной функциональности с коробки хватило бы, чтобы завершить свое детище! Ну и дальше будет видно.

8 комментариев

+2
Извечная тема: «Мне надо!». А мне — нет. Кого слушать?
+2
То что вы хотите есть для ЛС github.com/stfalcon-studio/ls-plugin_treeblogs и давненько хотелось адаптировать для альто, но там есть большое НО, это большое количество обращений к базе/кэшу при построении дерева блогов. Кстати поставить и посмотреть что из этого получится можно и сейчас, а вдруг заработает сходу.

Включать в коробку вряд ли стоит, а вот просто адаптировать, почему бы и нет. Опять же вечный вопрос кто займется.
+1
В плагине «Категории» планируется вложенность, но сколько я ни встречал проекты, где, как бы, требовалась большая вложенность структур, на практике, как оказывалось, мало кому это было нужно
0
Мне кажется важнее сделать кликабельные категории, чтобы при просмотре родителя показывались статьи из всех вложенных блогов. Но даже если так будет, то в моем случае все равно не получается сделать, мне нужны и отдельно блоги, и категории у статей. То есть этот плагин не очень подходит, так как нельзя все равно в несколько блогов статьи добавлять, да мне и не нужно. Если бы были отдельно категории, и отдельно их можно было выбирать при создании/редактировании статьи, а блог отдельно, это было бы то что нужно, даже с одной вложенностью.
0
… не могу отредактировать уже, добавлю…

То есть, в моем случае или кликабельные категории + добавление в несколько блогов, или категории отдельно для статей.

Объясню почему, допустим блоги по странам, жизнь в России, в Казахастане, в Беларуси и т.д. Но также могут писать о еде в этих странах, о проживании, о законах, развлечения и т.д. То есть для этого уже нужны категории, хотя бы 2 уровневые (главные+подкатегории).

Спасибо!
+1
Это все проблемы терминологии: либо одно и то же называется разными терминами, либо когда одним термином называются разные сущности.

Плагин «Категории» — это именно структурирование блогов, используется для тех случаев, когда блогов много и их требуется группировать, т.е. создавать «дерево» блогов. Это — «вертикальное» структурирование.

Вы же пишете о функционале «горизонтального» структурирования. Это что-то вроде тегов, но с заранее заданным перечнем значений. Такого функционала пока нет
0
А планируется такой функционал? Если планируется, то как скоро. И если не скоро, то можно ли это сделать самописным плагином, без редактирования ядра.

Я уже спрашивал в другой теме, но спрошу и тут: как это в принципе легко новичку в ls/alto сделать с таким функционалом плагин или трудновато: при добавлении статьи select выбора категории, в админке добавление/изменение/удаление категорий и подкатегорий, ну и на сайте вывод этого каталога в боковом меню и/или на отдельной странице + по щелчку по категории открывать список статей в ней? Мне кажется кто уже писал плагины к этой cms за день справится, а новичку не знаю, я потому что не нашел как узнавать имена функций, которые хочешь сделать. Какой-нибудь сборник что-ли нужен, типа название — краткое описание…
Отредактирован:
0
Для статей думаю и тегов хватит, а вот группировать блоги нужно, ну вот допустим машины,
как щас
site/blog_toyota/topic
site/blog_toyota_remont/topic
site/blog_mersedes/topic
А если группировать то будет лучше:
site/toyota/test/topic
site/toyota/catalog/topic
site/mersedes/test/topic
2 уровня вложенности вполне хватает, редко где видел вложенность 3-4++ уровня, если только на государственных сайтах, где ни чего найти просто так, если не залезть глубоко, глубоко в категории
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.